Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область принимает участие в разработке стратегии развития Российского движения школьников

Каким должно быть Российское движение школьников, обсудят на V Съезде РДШ в Москве с 16 по 18 мая. По итогам съезда будет сформирована и принята стратегия развития Российского движения школьников до 2025 года.

Первые стратегические сессии прошли в апреле в Новосибирске, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Москве и объединили региональных координаторов РДШ, председателей региональных отделений, представителей детских сообществ, педагогического крыла РДШ, а также представителей проекта «Навигаторы детства». В стратегической сессии, которая состоялась с 25 по 26 апреля в Москве, приняли участие представители Вологодской области. На обсуждение были подняты вопросы развития региональных отделений РДШ, увеличения членской базы, обмена информацией с целевыми аудиториями для продвижения организации, укрепления и развития кадрового потенциала, а также достижения сформированных целей.

В рамках V Съезда РДШ участники обсудят итоги реализации стратегии 2019–2022 годов, вопросы и предложения, выработанные на предшествовавших съезду стратегических сессиях, и определят основные направления деятельности Российского движения школьников. С программой съезда можно ознакомиться здесь.

От Вологодской области на V Съезд РДШ в Москву отправились: Кирилл Коротеев, региональный координатор РДШ; Юлия Сабурова, исполняющий обязанности председателя Вологодского регионального отделения РДШ; Елена Зуева, педагог МОУ «Ирдоматская школа», представитель педагогического сообщества РДШ; Никита Максимов, ученик МОУ «Ирдоматская школа», представитель детского сообщества РДШ.

По окончании съезда Елена Зуева и Никита Максимов присоединятся к делегации Вологодской области для участия в Большом школьном пикнике Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который пройдет в Москве с 17 по 20 мая.

Новости
Яндекс.Метрика