Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

3 тысячи школьников Вологодской области вступили в ряды РДШ

С 18 по 20 мая в нашем регионе проходят торжественные церемонии вступления в ряды Российского движения школьников, приуроченные к 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Мероприятия прошли в 22 муниципальных районах: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Великоустюгский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кадуйский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Череповецкий и Шекснинский, а также в Вологде и Череповце.

Всем ребятам-участникам мероприятий вручили значки и членские билеты с атрибутикой РДШ. Школьники принесли клятву, приняли участие в танцевальных флешмобах и по сложившейся традиции запустили бумажные самолетики.

«Сегодня мы отмечаем замечательным юбилей — 100-летие Всесоюзной пионерской организации. Традиции пионерского движения живут и продолжают развиваться в нашей стране. Только в Вологодской области ежегодно десятки тысяч детей вступают в ряды детских и молодежных организаций, – отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Пионерии уже нет в современной России, однако и нынешняя молодежь продолжает оставаться активной, инициативной, энергичной и сегодня отмечает свой официальный праздник – День детских общественных объединений. От души поздравляю всех ребят, педагогов по воспитательной работе, вожатых и наставников с профессиональным праздником».

Добавим, членом РДШ может стать любой желающий в возрасте от 8 до 18 лет. Для того чтобы получить заветный значок и удостоверение, нужно обратиться к куратору первичного отделения Российского движения школьников в своей школе и зарегистрироваться на сайте рдш.рф.

Новости
Яндекс.Метрика