Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские школьники участвуют в финале Всероссийского проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране»

В Санкт-Петербурге проходит финал Всероссийского проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране», в котором принимают участие свыше 260 активистов краеведческого направления РДШ – победители Всероссийского конкурса «Большая прогулка» и Всероссийского проекта «Школьный музей». Среди них команды учеников МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени А.А. Завитухина».

На протяжении 2021/2022 учебного года в рамках Всероссийского конкурса «Большая прогулка» более 1600 команд во главе с педагогами проходили образовательные курсы и разрабатывали туристские продукты для своего региона по трем номинациям: «Лучшая аудиоэкскурсия», «Лучшая видеоэкскурсия», «Лучший маршрутный лист». Победителями конкурса стали 25 команд, представившие самые креативные и яркие проекты. В их числе и команды вологодских школьников.

Для финалистов организована насыщенная программа. Советник по воспитанию МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» Марина Бурцевич рассказала, чем занимаются школьники в культурной столице России: «Наши ученики уже познакомились и пообщались с ребятами из других регионов, приняли активное участие в церемонии открытия и в «Классной встрече РДШ» с представителем Русского географического общества Константином Мискусом, а также проявили себя в игре на командообразование. Дальше – больше: сегодня ребята отправляются на экскурсию по Санкт-Петербургу и в круиз по Ладожскому озеру на теплоходе «Георгий Чичерин».

Организатором мероприятия выступает Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Новости
Яндекс.Метрика