Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вытегорском районе стартовал форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК»

Форум проходит с 23 по 28 августа на базе «Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева». «ТОЛК» собрал более 250 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений из всех муниципалитетов Вологодской области. В составе участников форума также обучающиеся кадетской школы.

Программа форума направлена на развитие детского и молодежного общественного движения по различным направлениям. В нее включены темы по работе в команде, занятия по личностному росту, а также на расширение компетенций по основным направлениям деятельности детских и молодежных общественных объединений в рамках работы шести площадок: «Российское движение детей и молодежи», «Добровольчество», «ЮНАРМИЯ», «Медиацентр», «ДиМОО» и «Руководители ДиМОО».

Участников ждет встреча с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Героем России Юрием Воробьевым в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог». А руководители ДиМОО пообщаются с заместителем Губернатора, начальником Департамента внутренней политики Правительства области Евгением Богомазовым.

В рамках форума состоится финальная часть областного конкурса инициатив членов детских и молодежных общественных объединений. 15 участников конкурса, прошедших на очную защиту, представят свои социальные проекты перед членами комиссии.

«Форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» – это уникальная обучающая площадка для наших активистов. Уже несколько лет на форум мы также приглашаем руководителей общественных объединений. Для них формируется своя обучающая программа, при этом наставники вплотную взаимодействуют со своими ребятами, получают огромный заряд энергии от совместной деятельности. Тематика форума в этом году – «Сила внутри». В течение всех шести дней участники будут познавать себя и свою внутреннюю силу. Желаю всем продуктивной работы на форуме», – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

По итогам работы форума будут выделены самые активные участники в каждом отряде. Победители получат дипломы и призы.

Организаторы мероприятия – областной центр «Содружество» и областной педагогический отряд «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика