В Вологодской области отметят Всемирный день качества
С 9 по 15 ноября в России пройдет Неделя качества, а 12 ноября состоится празднование Всемирного дня качества.
Ежегодно на второй неделе ноября в мире отмечается Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября – Всемирный день качества. В этом году Всемирная неделя качества пройдет с 9 по 15 ноября, а День качества – 12 ноября. Девиз Дня качества: «Россия – страна со Знаком качества».
Качество – это залог сильной экономики России и процветания ее граждан. Оно не только способствует достижению благополучия людей, но и позволяет создать условия для их самореализации и раскрытия талантов. Жить и работать в такой среде – значит иметь новые возможности для роста и развития.
Для Вологодчины качество – это не просто показатели, а ежедневная работа производителей, специалистов сферы услуг и всех, кто делает жизнь в регионе комфортнее и безопаснее.
В рамках Недели качества в школах, молодежных центрах и учреждениях культуры пройдут тематические встречи, «Уроки качества», интеллектуальные игры и выставки. Главная цель – привлечь внимание молодежи к качеству товаров и услуг, а также поддержать отечественных производителей.
Организатором выступает Роскачество (национальная система качества России) при поддержке Минпромторга России, Росстандарта и Росаккредитации.