Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовала заявочная кампания областного конкурса инициатив членов детских и молодежных общественных объединений

Приглашаем стать участниками конкурса инициатив членов детских и молодежных общественных объединений. Отметим, что заявиться на конкурс могут только участники форума лидеров ДиМОО «ТОЛК», который пройдет на Вологодчине с 23 по 28 августа.

«Мы активно работаем над развитием ДиМОО в нашем регионе, именно поэтому в этом году решили запустить конкурс, который поможет поддержать социальные инициативы членов детских и молодежных общественных объединений Вологодчины. Мы хотим вовлечь нашу молодежь в проектную деятельность, поощрить наиболее талантливых ребят и тем самым замотивировать их на разработку и реализацию еще более крутых социальных проектов, которые помогут активно развивать общественные объединения в области», – рассказала координатор конкурса Ольга Иванова.

Конкурс инициатив проводится по двум номинациям: «Члены ДиМОО» и «Руководители ДиМОО». Участникам нужно подготовить социальный проект по одному из направлений: духовно-нравственное и патриотическое воспитание; гражданская активность; добровольчество; экология; пропаганда здорового образа жизни; творчество (научно-техническое, художественное, сфера медиа). Уточним, что проекты, участвующие в конкурсе, будет необходимо реализовать до 1 декабря 2022 года.

Лидерам ДиМОО предстоит преодолеть четыре конкурсных этапа: прием конкурсных материалов, заочная оценка проектов, очная защита проектов и подведение итогов.

Для участия в конкурсе авторам проектов нужно до 12.00 час. 26 июля подать заявку на конкурс в информационной системе «Молодежь России». Ознакомиться с требованиями к проекту можно в положении.

По итогам заочной оценки работ на очную защиту проектов будут приглашены участники, занявшие первые 10 мест в рейтинге номинации «Члены ДиМОО» и первые 5 мест в рейтинге номинации «Руководители ДиМОО». Очная защита пройдет в рамках форума «ТОЛК».

Победители конкурса получат дипломы и ресурсную поддержку своего проекта.

Организатором конкурса является областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика