Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» собрал 250 человек

Это лидеры ДиМОО региона в возрасте 14–17 лет, руководители общественных объединений в возрасте от 18 лет, а также активисты Алчевского Коллегиума № 1 им. Христины Алчевской из Луганской Народной Республики.

Церемония открытия состоялась сегодня, 23 августа, при участии Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова на базе лагеря «Изумруд». 6-дневная программа форума включает множество разнообразных мероприятий.

Обучающая программа организована по 5 площадкам: «Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ», «Добровольчество», «ДиМОО», а также «Руководители ДиМОО». На занятиях ребята узнают, как эффективно работать в команде, научатся развивать компетенции по основным направлениям деятельности молодежных объединений. В деловой программе запланированы мотивационные встречи с интересными людьми, а в культурно-досуговой – интеллектуальные и развлекательные мероприятия.

В этом году участники форума погрузятся в компьютерную игру, где каждая команда будет выполнять определенные задания. Кроме того, каждый день форума пройдет в определенной тематике. Например, один из дней будет посвящен 100-летию пионерии, другие – гражданско-патриотическому воспитанию, актуальным трендам современности, профориентации. В заключительный день, 28 августа, участники форума обсудят изменения, которые произошли с ними за время участия в «ТОЛКе». 

Добавим, впервые в рамках форума ДиМОО проходит областной конкурс инициатив. 26 августа ребята будут защищать свои проекты. Всего на конкурс поступило 19 работ, а к очной защите допущено 10. Проекты-победители получат ресурсную поддержку на сумму до 10 тысяч рублей.

Отметим, что форум лидеров ДиМОО проходит в нашем регионе более 20 лет. Это уникальная площадка, где лидеры и руководители молодежных сообществ Вологодской области могут узнать много полезной и интересной информации для развития себя и своего общественного объединения, а также открыть в себе новые стороны, найти друзей и единомышленников.

Организаторы форума – Департамент внутренней политики Правительства области, областной центр «Содружество» и областной педагогический отряд «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика