Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовала заявочная кампания форума лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК»

Приглашаем стать частью масштабного молодежного события лидеров ДиМОО Вологодчины в возрасте от 14 до 17 лет и руководителей в возрасте от 18 лет. В этом году принять участие в форуме также смогут представители детских и молодежных общественных объединений Донецкой и Луганской народных республик в возрасте от 14 до 17 лет.

Форум пройдет с 23 по 28 августа и объединит 250 участников. В течение шести дней ребята будут обучаться и получать компетенции, необходимые для развития детского и молодежного общественного движения.

Зарегистрироваться на форум можно до 26 июля. Претендентам необходимо пройти собеседование в своем муниципальном районе или городском округе до 15 июля. С подробными условиями подачи заявки предлагаем ознакомиться в положении.

Обучающая программа форума пройдет на пяти площадках: «Российское движение школьников», «ЮНАРМИЯ», «Добровольчество», «ДиМОО» и «Руководители ДиМОО». Занятия будут направлены на развитие навыков работы в команде, личностный рост ребят, расширение компетенций по основным направлениям деятельности детских и молодежных общественных объединений и многое другое. Руководителей научат создавать опорные ДиМОО в муниципальных районах и городских округах.

В рамках форума состоятся встречи с первыми лицами региона. Также планируется проведение очной защиты проектов участников областного конкурса инициатив членов детских и молодежных общественных объединений.

Концепцию форума традиционно разрабатывает областной педагогический отряд «Содружество». Что подготовили ребята, участники узнают только во время проведения мероприятия. Напомним, что в прошлом году форум «ТОЛК» проходил в формате города Лидербург, у которого был мэр и собственная инфраструктура: кафе, банк, почта.
В дни форума организаторы будут вести рейтинг участников. Победителей рейтинга в каждом отряде наградят дипломами и призами.

Организаторами форума выступают областной центр «Содружество» и областной педагогический отряд «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика