Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подведены итоги регионального конкурса «На старт, экоотряд!»

Конкурс прошел по двум номинациям: «Экологическое волонтерство» и «Экологическое исследование». Участниками конкурса стали 15 первичных отделений Российского движения школьников из восьми муниципальных районов Вологодской области, а также Вологды и Череповца.

В номинации «Экологическое волонтерство» приняли участие 10 первичных отделений РДШ Вологодчины. Конкурсанты номинации выполнили ряд заданий: создали эко-кормушки для птиц из быстро разлагающихся материалов, экологическую сумку и инфографические плакаты по теме экологии. Все участники подошли креативно к решению задач и по завершении конкурсного испытания презентовали съедобные экологичные кормушки, уникальные шопперы, оформленные логотипом своего эко-отряда или логотипом РДШ, а также инфографические плакаты, изготовленные с помощью компьютерной графики и техники коллажа. Заключительным этапом стало проведение участниками конкурса в своих образовательных организациях классного часа на тему «Ответственное потребление». Победу с небольшим отрывом в данной номинации одержало первичное отделение РДШ из центра образования № 23 «Созвучие» г. Вологды.

В номинации «Экологическое исследование» за первенство боролись пять первичных отделений РДШ области. Участники номинации организовали собственное экологическое исследование, по итогам которого были сформированы предложения для улучшения экологии изучаемой местности. Победителем был выбран проект «Время ЭКА!», представленный Ермаковской средней школой. Школьники разработали проект по очистке близлежащих парков, берегов водоемов и природных территорий сел Вологодского района от бытового мусора. Специальным призом жюри областного конкурса решило наградить Усть-Кубинский центр образования за экологический проект по изучению состояния лесных насаждений на территории Усть-Кубинского лесхоза.

Напомним, областной конкурс «На старт, экоотряд!» прошел в рамках областного проекта «Весенний месяц добра».

Организаторами выступили филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода», Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Новости
Яндекс.Метрика