Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юбилейная «Студенческая весна» началась на Вологодчине

В 30й раз фестиваль «Студенческая весна» собирает талантливую молодежь образовательных организаций Вологодской области. Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

«Студенческая весна» остается одним из самых любимых фестивалем у нашей учащейся молодёжи уже 30 лет. В этом году за победу борются более 400 человек из пяти вузов и 22 ссузов Вологодской области. В дальнейшем победители представят наш регион на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Перми и Ханты-Мансийске. Напомню, «Российская студенческая весна» - совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Участники направлений «Творчество» и «Медиа» уже прошли отборочный этап, стали в нем лидерами и вышли в финал. К борьбе за победу также присоединились участники направлений «Интеллект» и «Спорт». Финал фестиваля проходит сегодня, 24 апреля, на разных площадках.

Сцену «Городского дворца культуры» покоряет молодежь направления «Творчество». Они выступают с вокальными, хореографическими и театральными номерами. Участники направлений «Медиа» получили конкурсные задания: им предстоит написать статью о фестивале, снять фото- или видеорепортаж. Ребята с направления «Спорт» расположились в спортивном зале Вологодского государственного университета и на киберспортивной арене «CYBER/SPOT Вологда». Молодые люди соревнуются в киберспорте, настольном теннисе, волейболе и демонстрируют общую физическую подготовку.

В областной универсальной научной библиотеки площадка направления «Интеллект»: молодые эрудиты борются за победу в играх: «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг», «Своя игра».

Победителей фестиваля объявят на гала-концерте, который состоится 25 апреля в концертном зале «Русский дом». С яркими номерами перед участниками и гостями «Студвесны» выступят талантливые ребята направления «Творчество».

Организаторы областного фестиваля - Управление по молодежной политике Правительства области, областной центр «Содружество», Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Новости
Яндекс.Метрика