Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областному фестивалю «Студенческая весна» исполняется 30 лет

В этом году областной фестиваль для творческих студентов проходит с марта по апрель. Принять участие могут обучающиеся очных отделений вузов и ссузов, члены студенческих клубов, в том числе выпускники 2023 года.

«Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. В 2023 году областному фестивалю исполняется 30 лет. За эти годы интерес молодежи к мероприятию не угас, «Студенческая весна» остается популярной среди студентов. В прошлом году конкурс объединил сотни участников из Вологодской области. Традиционно победители регионального фестиваля успешно представляют наш регион на «Российской студенческой весне», – отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Как и в прошлом году, «Студенческая весна» пройдет по четырем направлениям: «Творчество», «Медиа», «Интеллект» и «Спорт». Гала-концерт фестиваля и награждение победителей состоится 25 апреля в Вологде.

Впервые в этом году участниками «Студвесны» могут стать студенты, чей профиль профессиональной подготовки в образовательной организации соответствует номинации, категории и направлению фестиваля. Например, если студент обучается вокалу, то может выбрать категорию «Музыка» направления «Творчество». Подробности в Положении.

Организаторы областного фестиваля: Управление по молодежной политике Правительства области, областной центр «Содружество», Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Новости
Яндекс.Метрика