Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжане приглашаются к участию в областных конкурсах «Правовая академия» и «Мое право»

Традиционный осенний конкурс «Правовая академия» пройдет в нашем регионе в период с сентября по ноябрь. Включиться в борьбу за первенство могут команды детских и молодежных общественных объединений, школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Вологодчины. В каждой команде должно быть 4 участника в возрасте от 14 до 19 лет и руководитель в возрасте от 18 лет.

Конкурс включает 2 этапа: муниципальный и областной. По итогам муниципального этапа определятся команды-победительницы, занявшие 1 место, которые станут участниками областного этапа.

Областной этап состоится 9 ноября в Вологде и будет включать конкурсные задания по конституционному, уголовному, гражданскому, административному и избирательному праву. Для участия в областном этапе командам будет необходимо выполнить домашнее задание:

‒ сделать презентацию для конкурсного задания «Законотворческая инициатива»;
‒ подготовиться к конкурсному заданию «Дебаты»;
– подготовиться к конкурсному заданию, посвященному определенной теме.

С более подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении.

В этом году в рамках «Правовой академии» впервые проводится интеллектуальный конкурс «Мое право» для обучающихся вузов и работающей молодежи в возрасте от 18 лет до 35 лет. Чтобы стать конкурсантом, необходимо до 21 октября:

– собрать команду из 5 человек;
– направить заявку на адрес электронной почты координатора;
– пройти индивидуальную регистрацию на интеллектуальный конкурс «Мое право» в АИС «Молодежь России».

Главное условие обоих конкурсов – участниками не могут быть те, кто работает или учится по юридическому профилю.

По итогам областного этапа «Правовой академии» и конкурса «Мое право» будет определено по три победителя – команды, набравшие наибольшее количество баллов. Лидеров наградят дипломами и призами.

Организаторами мероприятия выступают областной центр «Содружество», Северо-Западный институт (филиал) МГЮА, региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика