Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Точка опоры»

Конференция состоится с 17 по 18 ноября в Вологде и будет посвящена вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«На территории Вологодской области уже более 10 лет реализуются проекты, направленные на работу с подростками, стоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Особое внимание уделяется системной работе со специалистами, которые взаимодействуют с данной категорией ребят. Мы ежегодно проводим круглые столы, вебинары, семинары, научно-практическую конференцию по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, областной центр «Содружество» разрабатывает и издает сборники методических материалов, – прокомментировала координатор проекта Виктория Беляева. – В этом году мы решили масштабировать один из крупных и системных проектов – конференцию  до межрегионального уровня. Приоритетной задачей мероприятия является обмен практиками и разработка программ межведомственного взаимодействия в сфере профилактики».

К участию в конференции приглашены специалисты сферы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из Архангельской, Костромской, Кировской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Ярославской областей, Республики Коми, Республики Карелии и г. Санкт-Петербурга,  а также специалисты сферы охраны и защиты детства из 10 пилотных регионов, в которых реализуется федеральный проект «Навигаторы детства» с 2021 года.

В рамках конференции состоится круглый стол, пленарное заседание, деловая игра, лекции, а также разработка участниками программ межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с учетом реализации федерального проекта «Навигаторы детства» и проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество».

Организатором мероприятия является Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», региональным ресурсным центром федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» и региональным штабом ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области при поддержке главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Новости
Яндекс.Метрика