Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На РИФ за новыми бизнес-идеями

Молодые предприниматели из Вологды принимают участие в Российском инвестиционном форуме. Екатерина Трофимова проведет на РИФ три дня, а Ирина Лапина и Александр Кабаков посетят форум в День молодежного предпринимательства сегодня, 13 февраля.

Вологодским предпринимателям есть чем похвастаться. Созданный Екатериной Трофимовой инновационный центр «Юный гений» высоко оценен федеральными экспертами в рамках Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Предпринимательская деятельность Ирины Лапиной началась с небольшого ателье, спустя несколько лет девушка управляет бизнес-центром. А Александр Кабаков руководит организацией, способной решать задачи любой сложности в области автоматизации электромеханических устройств.

Форум не зря называется «инвестиционным». Помимо возможности обзавестись партнерами и полезными деловыми контактами, участники и сами инвестируют в будущее своего бизнеса. Трехдневная образовательная программа дает возможность посетить необходимые для развития своего дела лекции, тренинги и форсайт-сессии. 

Дискуссионные встречи будут посвящены предпринимательству в IT-промышленности, киберспорте, урбанистике, туризме, инженерии и других сферах.

Также в рамках РИФ будет работать лаборатория социальных инвестиций. Предприниматели со всей России обсудят вопросы, связанные с социальным предпринимательством, рассмотрят уже существующие проекты соцпредпринимательства, поделятся опытом проектной и командной работы.

Никаких обязательных занятий в рамках РИФ нет. Каждый участник самостоятельно изучает программу и выбирает полезные для себя площадки.

Добавим, что молодые люди участвуют в РИФ благодаря федеральной программе «Ты – предприниматель», реализуемой в Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика