Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Ресурсный центр «Провода» продолжает работу по открытию в муниципалитетах опорных представительств

Конкурсный отбор по открытию в муниципалитетах опорных представительств пройдет с февраля по апрель.

Заявиться на участие могут учреждения и организации тех муниципалитетов, где еще не созданы опорные представительства. Это могут быть организации, где создаются условия для вовлечения граждан в волонтерскую деятельность: социальные, медицинские, культурные учреждения; образовательные организации, социально ориентированные некоммерческие организации.

«В 2023 году опорные представительства планируется открыть во всех муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Мы поддерживаем организации, которые готовы развивать волонтерство на местах. Конкурс проводится с 2020 года. За 3 года было открыто 22 представительства: в 18 муниципалитетах и в 2 городских округах.  Победители конкурсного отбора получат организационную, информационную, методическую поддержку своей деятельности, возможность участия в областных обучающих мероприятиях по добровольчеству и иные виды ресурсной поддержки» – прокомментировал начальник Управления молодежной политики Правительства области Виталий Кобыльников.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Конкурс реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», филиалом областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при поддержке Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика