Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Региональный волонтерский обучающий форум «Лаборатория добра» пройдет на Вологодчине

«Лаборатория добра» состоится с 31 марта по 2 апреля в онлайн-формате. Основная задача форума – повысить качество социальных проектов, реализуемых волонтерами, через развитие компетенций в области социального проектирования. Для участия от каждого городского округа, муниципального округа и района приглашается по одной команде из четырех человек в двух категориях: от 14 до 18 лет и без возрастных ограничений. Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении.

«У проекта говорящее название – «Лаборатория добра». В течение трех дней участники дорабатывают и оформляют свои добровольческие идеи в готовый продукт. Для созданного проекта открывается большой спектр возможностей: от областных субсидий до всероссийских грантов и участия в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. А для инициатив команд категории от 14 до 18 лет создан специальный областной конкурс социальных проектов в сфере добровольчества, на который они могут подать заявку сразу после форума», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В ходе обучающей программы форума участники повысят уровень знаний по теме социального проектирования и совместно с командой создадут проекты в следующих направлениях: патриотизм, здоровый образ жизни, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи и другие.

Проект реализуется в Вологодской области в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организатором форума является филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика