Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Более 25 тысяч книг собрали вологжане для детей города Алчевска ЛНР

С января по февраль на территории области проходила акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой каждый желающий мог принести в волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ книги на русском языке для детей города Алчевска. Акция завершилась 14 февраля, в Международный день книгодарения. Жители области, особенно ученики вологодских школ, приняли активное участие в сборе книг.

«Сейчас в Алчевске Луганской Народной Республики не хватает детских книг на русском языке. Мы не могли остаться в стороне. Всего на территории Вологодской области было собрано более 25 тысяч книг. Это сказки для малышей, сборники стихотворений, детские энциклопедии, произведения русских классиков. Выражаю благодарность каждому, кто принял участие в акции и помог библиотекам города Алчевска, с которым наш регион подписал соглашение о сотрудничества в прошлом году», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Сейчас волонтерский корпус Ресурсного центра «Провода» сортирует и подготавливает книги для отправки, чтобы они как можно быстрее нашли своих юных читателей.

Организатором акции является Вологодское отделение «Союз женщин России» совместно с Ресурсным центром «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика