Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подведены итоги конкурса проектов опорных представительств по развитию добровольчества на территории Вологодской области

Проекты предложили 12 опорных представительств Ресурсного центра «Провода» из Бабушкинского, Верховажского, Вожегодского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского и Шекснинского районов, а также из Вологды и Череповца.

По итогам оценки конкурсной комиссии лучшими признаны 7 инициатив:

1 место – проект «форум «ЧерВолонтер» (город Череповец);
2 место – проект «Твори Добро» (Кирилловский муниципальный район);
3 место – проект «Добровольческий марафон «От чистого сердца» (город Вологда);
4 место – проект «ДОБРОтуры на школьном автобусе» (Сямженский муниципальный округ);
5 место – проект «Усть-Кубинский район – «Территория добра и мудрости» (Усть-Кубинский муниципальный округ);
6 место – проект «ВолонтерВО» (Шекснинский муниципальный район);
7 место – проект «ДоброГрязовец» (Грязовецкий муниципальный округ).

Победителей наградят комплектами имиджевой и полиграфической продукции. С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться в протоколе.

«Мы обеспечиваем всесторонней поддержкой опорные представительства ресурсного центра «Провода». Конкурс проектов является одной из форм популяризации добровольчества на территории нашей области. Мероприятия представительств-победителей объединят волонтеров всех возрастных групп населения – детей, молодежь, взрослых и лиц старшего возраста. В рамках проектов для добровольцев будет подготовлена насыщенная образовательная программа по различным направлениям», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Отметим, что инициативы, получившие поддержку, будет необходимо реализовать в период с 15 ноября по 10 декабря текущего года.

Организаторами мероприятия выступает филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика