Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Летний сбор лидеров «Содружество»

Лидеров и активистов детских и молодежных общественных объединений приглашают на долгожданный летний сбор лидеров «Содружество», который пройдет с 20 по 27 августа. Принять в нем участие могут члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 18 лет. Количество представителей от каждого муниципального района или городского округа ограничено квотой.

Образовательная программа, как и в прошлые годы, пройдет по трем уровням: базовый уровень для школьников 8-9 классов, ранее не проходивших обучение на сборе, продвинутый уровень для обучающихся 9-10 классов, прошедших обучение в рамках базового уровня, и лидерский для активистов – выпускников и учащихся 11 класса, ранее проходивших обучение на продвинутом или базовом уровне.

Программа сбора будет состоять из образовательного, делового и досугового блоков мероприятий. Кроме того, во время сбора состоятся финальный этап областного конкурса команд лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда лидеров», старт областного фестиваля игры, экономический день в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель», совещание руководителей детских и молодежных общественных объединений Вологодской области.

«Сбор лидеров «Содружество» - одно из ключевых мероприятий по развитию детского и молодежного общественного движения в районах. Мотивация, создание и развитие команды, достижение цели, ораторское искусство, основы управления, тайм-менеджмент, информационное продвижение и корпоративная культура – тренинги по этим и многим другим темам пройдут  на протяжении семи дней. Такая насыщенная программа позволит участникам слета получить навыки управления и социального проектирования, которые помогут им развивать молодежные общественные движения и объединения в муниципалитетах», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов

По итогам образовательной программы участники получают свидетельства, подтверждающие прохождение обучения на соответствующем образовательном уровне.

Все желающие поучаствовать в летнем сборе лидеров должны сообщить об этом специалистам по работе с молодежью в своих районах. Специалистам по работе с молодежью в муниципальных районах и городских округах необходимо до 6 июля организовать регистрацию каждого участника в АИС «Молодежь России»   и отправить на адрес электронной почты координатора сбора lider@upinfo.ru документы, указанные в положении.

Организатор сбора — департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество»

Новости
Яндекс.Метрика