Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Педагогический отряд «Содружество» набирает новых членов

На Вологодчине стартует серия деловых слетов областного педагогического отряда «Содружество», в рамках которой пройдет подготовка кадров для активной работы в рамках деятельности педагогического отряда.

Областной педагогический отряд «Содружество» ведет свою деятельность более 15 лет. Члены отряда регулярно принимают участие в проектах областного центра «Содружество» в качестве соорганизаторов, а также содействуют развитию детского и молодежного движения в Вологодской области, создают условия для разностороннего развития личности ребенка, подростка, молодого человека и формирования у них качеств, необходимых лидеру детского и молодежного общественного объединения.

К участию в слетах приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в возрасте от 17 до 24 лет, желающие вступить в состав педагогического отряда.

Слеты имеют трехступенчатую систему. Первый и второй слеты являются открытыми, в них могут принять участие все желающие. Первый слет состоится в г. Вологде с 26 по 27 марта. На третий слет приглашаются те, кто прошел отбор, согласно критериям.

Программа слетов включает теоретические и практические занятия, тренинги, мастер-классы по правовым, психолого-педагогическим основам работы вожатого, методике воспитательной работы, основам деятельности вожатого и многое другое.

Заявки на участие в первом слете принимаются до 20 марта. Для участия необходимо:

– пройти индивидуальную регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

– заполнить согласие на обработку персональных данных и направить оригинал координатору первого слета почтой или предоставить лично по адресу: 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31.

Организаторы: Областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области и областным педагогическим отрядом «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика