Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На платформе Росмолодёжь.События стартовала заявочная кампания на участие в молодежных форумах от Калининграда до Камчатки

Форумы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) ежегодно проводятся в рамках федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным. 

«В прошлом году в форумах Росмолодёжи приняли участие 136 молодых вологжан. Они обменивались опытом, презентовали свои проекты и вдохновлялись на новые идеи, а также обсуждали актуальные вопросы, стоящие перед молодежью. Среди вологодских юношей и девушек самыми популярными событиями стали «Таврида», «Ладога», «Территория смыслов» и «Истоки», – поделился начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников. – В 2024 году у наших ребят есть замечательная возможность открыть для себя перспективы для самореализации на 43 форумах Росмолодёжи. Они пройдут в 27 регионах России от Калининграда до Камчатки, включая новые территории».

Также у каждого форумчанина будет шанс представить свою инициативу на конкурсе Росмолодёжь.Гранты. В прошлом году пять социальных проектов вологжан получили грантовую поддержку на форумах «Амур», «Шум», «Евразия Global», «Шерегеш» и «Таврида» суммарно на более 2 млн рублей.

Добавим, что по решению Президента России с этого года расширилась категория участников: теперь все молодежные форумы Росмолодёжи доступны и подросткам в возрасте от 14 до 17 лет. 

Подать заявку на форумы можно на обновленной платформе Росмолодёжь.События.

Новости
Яндекс.Метрика