Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Доброволец России — 2018»

Завершилась регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018». В нем принимают участие волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений и коммерческих компаний, социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские центры, созданные на базе различных организаций, а также общественные добровольческие объединения без образования юридического лица.

Вологодские волонтеры представили на рассмотрение комиссии 207 проектов. Среди наиболее популярных направлений — «Помощь детям», «Культура и искусство», «Образование/Просвещение».

«Конкурс «Доброволец России» и вручение одноименной премии является ключевым проектом Года добровольца в России. На региональном этапе мы активно развиваем культуру добровольчества, и эффективность этой работы подтверждается цифрами. Наш регион стал первым в Северо-Западном федеральном округе по количеству заявленных на конкурс проектов», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

В сентябре состоится очная защита отобранных проектов, по итогам которой определится по одному победителю в номинации в каждой возрастной категории. Победители получат дипломы и призы и будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России — 2018».

Организатор регионального этапа — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика