Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине впервые пройдет семинар для руководителей клубов исторической реконструкции

Событие состоится 12 апреля, в День космонавтики, на базе Регионального центра патриотического воспитания. Семинар объединит порядка 30 представителей клубов исторической реконструкции Вологодской области.

«В регионе историческая реконструкция в последние годы набирает все большую популярность. Сейчас на Вологодчине активно развиваются 23 объединения, насчитывающие в общей сложности около 300 участников. Клубы представляют эпохи русского и зарубежного средневековья, Отечественную войну 1812 года, первую и вторую мировые войны, историческое фехтование, ремесла, народные игры и состязания, – рассказал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Такого рода семинар для реконструкторов в регионе мы проводим впервые. За годы работы у клубов накопилось много ценных практик, которыми будет полезно поделиться с «коллегами по цеху».

На семинаре руководители клубов расскажут о деятельности своих объединений и презентуют лучшие методики. Также состоится обсуждение актуальных вопросов совершенствования системы патриотического воспитания и развития клубов исторической реконструкции на Вологодчине.

Организаторами мероприятия выступают Управление по молодежной политике Правительства области и филиал областного центра «Содружество» Центр патриотического воспитания.

Новости
Яндекс.Метрика