Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Всероссийская акция «Вам, любимые» пройдет на территории Вологодской области

Вологодчина присоединяется к Всероссийской акции «Вам, любимые», посвященной Международному женскому дню.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия.

Акция «Вам, любимые

8 марта волонтеры  поздравят женщин Вологодской области с Международным женским днем. Традиционно в этот день к теплым словам и реальным делам присоединятся мужчины разных возрастов и профессий: подарят цветы случайным девушкам на главных улицах и площадях городов, в местах работы и отдыха. Публикации об участии в акции будут размещены в интернет-ресурсах с хештегом #ВАМЛЮБИМЫЕ.

Маршрут «Вам, любимые»

С целью доставки праздничного настроения на территории Вологодчины появятся уникальные маршруты «Вам, любимые» специальные автобусы или микроавтобусы, пассажирами которых станут добровольцы и жители города (мужчины). Они проедут по специально созданному маршруту,      на протяжении которого будут делать остановки и поздравлять проходящих женщин и девушек с Международным женским днем, вручать цветы и подарки.

Акция «Музыка и портреты для любимых»

В Международный женский день молодые музыканты и художники поздравят в местах с высокой проходимостью людей (парки, торговые центры и т. д.) девушек и женщин с праздником. Художники нарисуют быстрые портреты любой желающей в честь праздника, а музыканты исполнят любимые песни.

Шествие «#ДорогаяТыПрава»

В городском парке или на пешеходной улице города проведут массовое цветочное шествие с лозунгами и баннерами и поздравят жителей города с Международным женским днем. На шествии граждане принесут плакаты с оригинальными поздравлениями женщин, а также подойдут к медицинским учреждениям, в которых находятся женщины (роддомы, больницы), и поздравят их с улицы.

Акция «Помощь любимым»

Всероссийская акция «Помощь любимым» направлена на оказание адресной помощи (доставка продуктов, социально-бытовая помощь) матерям-одиночкам, многодетным матерям, женщинам-учителям и врачам, находящимся на заслуженном отдыхе, женщинам-ветеранам и труженикам тыла и иным социальным категориям граждан.

Акция «Любимые ветераны»

В Международный женский день Волонтеры Победы поздравят женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. В зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе добровольцы выберут один из форматов поздравления: очное посещение с вручением подарка и писем Победы, концерт под окнами, телефонное поздравление или передача подарков через родственников. Представители движения скажут «спасибо» лично женщинам, проявившим мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны, при необходимости помогут по хозяйству и запишут видеовоспоминания ветеранов.

Онлайн-мастер-классы для девочек, находящихся в детских домах

В рамках мероприятия будут проведены следующие онлайн-мастер-классы:

- Мастер-класс творческой направленности: создание открыток для    специалистов, которые работают с детьми-сиротами,  и поздравление женщин в канун праздника.

- Мастер-класс о стиле и самопрезентации с участием стилиста, организатора недели моды.

- Мастер-класс по макияжу от звездного визажиста.

Онлайн-флешмоб «Не женская работа» или «Russian woman»

В социальных сетях участники акции будут рассказывать об интересных «не женских»  профессиях.

Марафон пользы

В преддверии восьмого марта арт-кластер «Таврида.АРТ» подготовил для всех женщин России особенный подарок  – марафон пользы. Он состоит из 2 частей: онлайн и офлайн.

Арт-кластер «Таврида.АРТ» концентрируется на максимально полезном контенте для женщин, который они смогут применить и использовать для улучшения себя и своей жизни. Пройти этот марафон сможет каждая желающая девушка и получить действительно ценные советы от «звездных» экспертов. Социально не защищенные люди и женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогут почувствовать атмосферу праздника и получить приятные эмоции и музыкальные подарки.

Акция «Будь Собой»

На территории области будут проведены фотосессии для женщин, трудящихся в сфере здравоохранения и находящихся на работе в дни празднования Международного женского дня, с организацией для них бесплатного макияжа и дальнейшей публикацией материалов фотосессии в социальных сетях с хештегами: #Будьсобой, #ВамЛюбимые, #8марта2022.

Новости
Яндекс.Метрика