Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Акция «Мое детство – война»

Вологодская область присоединяется к акции «Мое детство – война». В рамках акции пройдут конкурс видеороликов с воспоминаниями детей войны, международный волонтерский литературно-музыкальный онлайн-марафон «Судьба человека. Живая книга», приуроченный к 115-летию Михаила Шолохова, и конкурс энциклопедических статей «Мое детство – война. Биография».

Для конкурса видеороликов необходимо снять мини-интервью с детьми войны или рассказать о их жизни, используя письма и фотографии. Работу можно представить номинациях «От первого лица», «Говорит волонтер» или в специальной номинации – видеоролик-флешмоб в социальных сетях #ЛичноОВойне #моёдетствовойна. Готовые ролики организаторы акции разместят на YouTube-канале проекта до 1 сентября 2020 года.

Участники онлайн-марафона «Судьба человека. Живая книга» должны заполнить регистрационную форму и выбрать одну или несколько задач:

– прочитать и записать на видео отрывки рассказа «Судьба человека» Михаила Шолохова;

– исполнить и записать на видео песню из фильма «Судьба человека», согласованные с оргкомитетом песни военных лет или песни, посвященные детям войны;

– представить фотографии военных лет из семейного архива, герои которых могут стать героями живой книги.

В конкурсе энциклопедических статей необходимо написать о детях войны и выложить информацию на сайте проекта. Принять участие можно по двум номинациям: «Статьи Википедии на русском языке» и «Авторитетные источники, созданные в период с 1 января 2019 года по 15 апреля 2020». Создатели лучших статей получат денежные призы.

Новости
Яндекс.Метрика