Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжан приглашают к участию в кибертурнире «Юнармеец в сети»

Кибертурнир, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет с 20 по 26 февраля на площадке онлайн-игры Counter-Strike: Global Offensive. Стать участниками турнира могут команды из 5 человек, в которые войдут члены и руководители юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов и выпускники юнармейского движения, а также другие жители Вологодской области в возрасте от 14 лет. 

«В школе я тоже увлекался видеоиграми, играл в Counter-Strike и World of Warcraft. Несмотря на то, что видеоигры сейчас вызывают у родителей неоднозначную реакцию, могу с уверенностью сказать, что они развивают жизненно полезные навыки как у детей, так и у взрослых. У геймеров всегда хорошо развита концентрация внимания, память, моторика и способности к навигации. По исследованиям ученых, такие игры помогают научиться следить за несколькими объектами одновременно, прогнозировать будущие события и быстро принимать решения. Приглашаю молодежь поучаствовать в кибертурнире «Юнармеец в сети». Вы не только проведете время с удовольствием, но и в случае победы получите приятные призы», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. 

Кибертурнир состоит из 2 этапов:
– с 20 по 24 февраля – матчи до ¼ финала;
– с 25 по 26 февраля 2023 года – полуфинал, матч за 3 место, финал.

Для участия в соревнованиях каждому члену команды необходимо до 16 февраля создать профиль в игре, а также зарегистрироваться на турнир в АИС «Молодежь России». С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

Члены команд-победительниц получат дипломы и призы, остальные участники – свидетельства участников в электронном виде.

Организаторами кибертурнира выступают областной центр «Содружество», Вологодское областное региональное отделение Федерации компьютерного спорта России, региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика