Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

О, киберспорт, ты жизнь!

Турнир по киберспорту проходит в Вологодской области. 32 вологодские команды участвуют в соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive в прямом эфире.

На бесплатный турнир зарегистрировались спортсмены из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокола и других городов Вологодской области – всего 160 человек. В минувшие выходные прошли первые игры 1/16 финала.

В каждой сборной – по пять человек. После первого проигрыша команды вылетает из турнира. Трансляции всех игр проходят на twitch-канале Федерации киберспорта Вологодской области. Следит за ходом сражений в прямом эфире и профессиональный комментатор.

«Участвуют в турнире молодые люди от 16 до 35 лет. Одна игра длится час–полтора. Новички сразу вылетают. До финала дойдут только те, кто имеют кибеспортивный опыт. Отмечу, что на турнир поступало много заявок от жителей Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России. Мы им отказали, так как проводим соревнование исключительно для вологодских спортсменов, чтобы развивать киберспорт в нашей области», – отметил председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин.

27 апреля начнется 1/8 финала. Полуфинал запланирован на 29 апреля. Сильнейших назовут 30 апреля. За расписанием игр можно следить в группе Вологодского отделения ФСК России.

Победитель турнира получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Команда, занявшая второе место, будет вознаграждена 5 тысяч рублей. Для тех, кто занял третье место, предусмотрен приз в размере 3 тысячи рублей.

Турнир проходит при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд области и Вологодского колледжа информационных технологий.

Новости
Яндекс.Метрика