Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские студенты победили на IХ Окружном Слете студотрядов СЗФО

Слет прошел на минувшей неделе в Республике Коми в Ухтинском государственном техническом университете. Участниками стали около 500 бойцов студотрядов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа. 

Вологодскую область представили 10 отрядов численностью 25 человек. Это студенты, обучающиеся в ВоГУ, ЧГУ, ВГМХА, университетском колледже ВоГУ и Вологодском областном колледже искусств. В командном зачете у наших ребят отличные результаты на творческих фестивалях: I место в номинации «Музыкальное направление» и III места в номинации «Театральное направление», а также в соревнованиях по настольному теннису.

В личном зачете отличились три вологодские студентки. Светлана Смирнова заняла I место в конкурсе на лучшего комиссара; Екатерина Чехова получила «серебро» в конкурсе на лучшего бойца; Ульяне Илатовской досталась «бронза» в конкурсе на лучшего мастера/методиста.

«В конкурсных испытаниях мы оригинально рассказали про технику безопасности в студенческом отряде, решали проблемные задачи, которые перед нами ставили жюри. А в завершении был тест на знание структуры Российских Студенческих Отрядов», – поделилась Ульяна.

«Сегодня Российские студенческие отряды – это крупнейшее молодежное движение в России, которое занимается координацией временной трудовой занятости студентов, развитием творческого и спортивного потенциала нашей молодежи. Все больше молодых людей становятся членами трудовых отрядов, – рассказал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области. – Сейчас  в Вологодской области активно работают 30 студенческих отрядов, которые объединяют более 400 человек. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, отряды проводников и другие. Правительство области со своей стороны оказывает необходимую поддержку».

Новости
Яндекс.Метрика