Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологодской области началась «Неделя Российских Студенческих Отрядов»

Мероприятие проходит в рамках Дня Российских Студенческих Отрядов, который отмечают в нашей стране 17 февраля.

В регионе «Неделя РСО» стартует 13 февраля и пройдет в течение пяти дней в Вологде и Череповце. В программе: различные онлайн-активности, форум #ТрудКрут для школьников Вологодского округа, агитационные мероприятия в вузах и колледжах, встречи с известными вологжанами, ветеранами студотрядов и другие яркие события.

«Сейчас на Вологодчине постоянно работают 28 студотрядов численностью около 500 человек. Ребята трудятся в разных отраслях: строительство, образование, сельское хозяйство, медицина. Одна из наших задач – популяризировать это движение среди студенчества, чтобы как можно больше юношей и девушек увидели возможность своего развития внутри движения. Поздравляю всех бойцов студенческих отрядов с праздничной датой! Труд крут!», – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Организатором мероприятий является Вологодское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Управления по молодежной политике Правительства области и областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика