Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодчина – регион для молодых: порядка 94 млн рублей получит область на развитие инфраструктуры молодежной политики

Таковы итоги Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых». Их озвучил на оперативном совещании Губернатор Олег Кувшинников.

Конкурс, проводимый Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), направлен на развитие инфраструктуры молодежной политики в субъектах Российской Федерации и создание условий для самореализации молодежи. Для участия в конкурсе от нашей области была подготовлена заявка, которая успешно прошла защиту перед федеральными экспертами.

«По результатам конкурса субсидии из федерального бюджета распределены между 47 регионами России. Всего в 2023 году поступило 73 заявки от субъектов. Вологодская область вошла в число победителей, что позволит привлечь в 2024 году почти 94 млн рублей из федерального бюджета на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования для креативного пространства «Салют, молодежь!» в Вологде и Череповецкого молодежного центра, а также на проведение мероприятий для молодежи», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Отметим, что Вологодская область второй год подряд становится победителем всероссийского конкурса. Таких регионов в стране 23. По итогам конкурса прошлого года Вологодчина получила из федерального бюджета более 52 млн рублей. Эти средства направлены на создание регионального центра патриотического воспитания и проведение мероприятий молодежной политики. В настоящее время ведутся ремонтные работы по адресу: Вологда, проспект Победы, д.71.

Добавим, что в День молодежи в бывшем кинотеатре «Салют» в Вологде состоялось открытие арт-резиденции «Тавриды», которая станет еще одной площадкой для творческих молодых вологжан. Здесь ребята смогут проводить концерты, мастер-классы, конкурсы, выставки. Ремонт в помещениях продолжится благодаря победе в конкурсе «Регион для молодых».

Арт-резиденции «Тавриды» открыты в 35 регионах страны. Мероприятия «Тавриды» реализуются в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ.

Новости
Яндекс.Метрика