Вологжанка стала участницей стратегической сессии сообщества амбассадоров Росмолодёжь.Гранты
С 21 по 23 ноября в Ивановской области прошла трехдневная стратегическая сессия амбассадоров Росмолодёжь.Гранты. Вологодскую область на этом мероприятии представляла Анна Малыгина.
«Рады отметить активное участие наших молодых специалистов в федеральных образовательных мероприятиях. Такие встречи способствуют формированию сильного сообщества амбассадоров, готовых делиться знаниями и оказывать содействие молодежи в освоении возможностей грантовой поддержки», – отметила министр молодежной политики области Людмила Глебова.
В рамках насыщенной программы гости мероприятия приняли участие в ряде ключевых активностей:
- Нетворкинг «Я – амбассадор»: знакомство с ролью амбассадора Росмолодёжь.Гранты и его функционалом;
- Панельная сессия «Лучшие практики работы»: обмен опытом от действующих амбассадоров в области социального проектирования и работы с молодежью;
- Мастер-классы «Делись опытом»: обсуждение ключевых навыков, таких как публичное выступление, основы оказания первой помощи, эффективное вовлечение молодежи на малых территориях и работа со школьниками в сфере грантовой политики.
Помимо деловой программы, для участников была организована культурно-досуговая программа. Она включала тренинг по импровизации от команды «Театр Ноль» и увлекательную деловую игру.
«Стратегическая сессия стала для меня первым событием в рамках деятельности амбассадора Росмолодёжь.Гранты. Было интересно погрузиться в атмосферу новых знаний об экосистеме Росмолодёжь.Гранты и понять, как она функционирует. Вдвойне была рада представить на мероприятии молодежный грантовый офис Вологодской области. В течение трех дней мы учились быть единым и дружным сообществом, которое будет продвигать грантовые конкурсы на протяжении следующего года», – поделилась Анна Малыгина.
Организаторами сессии выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Росмолодёжь.Гранты и федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».