Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студентов Вологодской области ждут Дни выборов

Образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Вологодской области приглашаются для участия в Днях выборов руководителей органов студенческого самоуправления. Прием заявок осуществляется до 28 февраля на электронной почте: aktiv@upinfo.ru.    

Дни выборов проводятся в период с февраля по ноябрь 2022 года в четыре этапа:

– обучение;

– предвыборная кампания;

– выборы;

– торжественная церемония чествования выбранных руководителей органов ССУ в образовательных организациях.

Первый этап Дней выборов – обучение – состоится в марте. Приглашаются не менее 3 представителей от одной образовательной организации, принимающих участие в организации и проведении Дней выборов, включая ответственного, а также представители образовательных организаций, не участвующих в проекте в 2022 году.

Для участия в Днях выборов необходимо в своей образовательной организации обратиться к специалисту по воспитательной работе или к представителю студенческого совета. Каждый обучающийся имеет право избирать и быть избранным.

Торжественная церемония чествования выбранных руководителей ССУ в образовательных организациях состоится в рамках областного студенческого конгресса «ОССА».

С более подробной информацией о проекте и методическими рекомендациями по проведению Дней выборов можно ознакомиться в положении.

Организаторы: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области и Избирательной комиссии Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика