Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Обучение проректоров и специалистов по воспитательной работе проходит на Вологодчине

Продолжается серия вебинаров для проректоров, заместителей директоров и специалистов по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Вебинары проводятся с целью расширения компетенций специалистов.                    

26 апреля состоялся вебинар на тему «Методика организации деятельности», в котором приняли участие 23 представителя образовательных организаций региона. Спикером выступила Екатерина Семенова, специалист по работе с молодежью областного центра «Содружество». На занятии обсудили этапы организации мероприятия: подготовку, проведение, анализ.

Первый вебинар на тему «Способы привлечения студентов в органы студенческого самоуправления и студенческие клубы» прошел 24 февраля. Спикер Екатерина Рогалева рассказала о способах привлечения студентов в общественную деятельность и составила социальный портрет студента-активиста.

Следующие вебинары пройдут осенью 2022 года. Планируемые темы: «Мотивация студентов» и «Программное мышление». Спикеры поделятся информацией о том, как мотивировать студентов к организации студенческого самоуправления и созданию студенческих клубов, раскроют вопросы формирования комплексной программы по организации деятельности со студентами.

По завершении серии вебинаров все участники получат свидетельства участников.

Организатор – областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика