Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Спортсмены фестиваля «Дыхание улиц» покажут свои таланты 21 мая на отборочном этапе в Соколе

На площади возле администрации Сокольского района в 10:00 будет дан старт соревнованиям в дисциплине «Киберспорт». Участники поборются за возможность выйти в финал в номинациях Mortal Kombat, FIFA 2022 и Counter-Strike: Global Offensive.

В той же локации в 12:00 начнется соревновательная программа по дисциплинам «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол» и «Панна». На отборочном этапе в Соколе самым массовым по количеству спортсменов станет дисциплина «Стритбол».

Стадион «Сухонский» в 10:00 примет у себя пляжных волейболистов.

Участники дисциплины «Флаг-футбол» покажут свое мастерство в 12:00 на стадионе возле школы № 1.

Прийти поддержать спортсменов или просто посмотреть на уличные соревнования может каждый. Помимо крутых выступлений участников гостей будет ждать открытый мастер-класс по граффити и кастомизации. Кастомизация – это преображение какой-либо вещи под конкретного человека. В последние годы тренд на кастомизацию активно покоряет мировую фэшн-индустрию. Он вернулся к нам из 1970-х годов. Тогда в Нью-Йорке ребята из хип-хоп-сферы переделывали джинсовые куртки. Участники мастер-класса получат уникальную возможность придумать индивидуальный и неповторимый дизайн и расписать свою одежду или обувь. Рекомендуем уже сегодня выбрать предмет гардероба, который завтра превратится в уникальный продукт.

На отборочном также прозвучит гимн фестиваля «Дыхание улиц», который написал победитель «Студенческой весны» 2022 года Николай Чежин.

Программу дня можно посмотреть здесь.

Программа

По результатам соревновательной программы в каждой номинации и каждой дисциплине определят по три призера. Судьи сформируют рейтинг участников, которые вместе с победителями сразятся за победу в финале фестиваля 25 июня в Вологде.

Обращаем внимание, что стать участником фестиваля все еще возможно, регистрация на отборочный этап в Череповце открыта до 25 мая; в Великом Устюге – до 5 июня. На номинации «Воркаут-баттлы 1 на 1» и «Фристайлбар» дисциплины «Стрит-воркаут» – до 12 июня. Выбирайте площадку отборочного этапа и подавайте заявку по ссылке.

Напомним, первый отборочный этап состоялся 14 мая в Вологде и собрал свыше 500 спортсменов и участников мастер-классов.

Организаторами фестиваля выступают областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежным центром г. Вологды «ГОР.СОМ 35».  

Новости
Яндекс.Метрика