Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подводим итоги областного фестиваля «Дыхание улиц»

Впервые в этом году открытый фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц» прошел в статусе областного мероприятия. Отборочные этапы состоялись в Вологде, Соколе, Череповце и Великом Устюге. Участниками стали свыше 1000 человек из Вологодской, Архангельской, Ивановской и Ярославской областей. 

Финальные состязания проходили в юбилей города Вологды 25 июня. В этот день в областную столицу прибыли более 300 спортсменов, рекомендованных к участию в соревнованиях. Финал «Дыхания улиц» оказался по-настоящему жарким и проходил на нескольких площадках одновременно: на стадионе «Локомотив», на территории нового скейт-парка «Яма», а также в трех киберклубах. 

Почетными гостями финала фестиваля стали первые лица региона и областной столицы. Олег Кувшинников, Губернатор области, вручил благодарственные адреса кураторам дисциплин Фестиваля, а также дипломы победителям соревнований.

«Мы представляем команду из Череповца, там прошли отбор и потом приехали в Вологду на финальную часть. Здесь заняли первое место. Организация – на высшем уровне: много разных видов спорта, очень интересно, думаю, для молодежи – самое то!» – поделился впечатлениями Евгений Новоселов, игрок команды «ЧРП», которая завоевала «золото» по стритболу.

Имена победителей финала открытого областного фестиваля «Дыхание улиц» можно посмотреть здесь.

Добавим, организаторы фестиваля «Дыхание улиц»: областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежный центр г. Вологды «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды.

Новости
Яндекс.Метрика