Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

12 июня Великий Устюг принимает фестиваль «Дыхание улиц»

Это четвертая площадка, где пройдет отборочный этап открытого областного фестиваля уличных видов спорта «Дыхание улиц 2022». Ранее такие же этапы состоялись в Вологде, Соколе и Череповце.

В Великом Устюге отборочный этап начнется в 10:00. Стадион «Спартак» примет местные команды по пляжному волейболу, а в клубе CYBER ZONA сразятся киберспортсмены.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00 у стадиона школы № 4 на ул. Пролетарской, д. 36. Зрители увидят показательные выступления от кураторов дисциплин фестиваля, а также творческие и спортивные номера от студий Великого Устюга.

«Будут показательные выступления и мастер-класс по самообороне от федерации самбо Великого Устюга. Выступят участники федерации спортивной акробатики Вологодской области, спортивного клуба по воздушной гимнастике Moroz Girlz, будут выступления музыкантов. Уличные художники проведут мастер-класс на граффити и кастомизации – несите одежду! Начало в 13:00 на Советском пр., д. 50, в парке культуры и отдыха. Очень ждем всех жителей Великого Устюга и его гостей на наш фестиваль!» – заявил куратор проекта Артем Трапизонов.

Все желающие абсолютно бесплатно смогут посетить мастер-классы фестиваля: попробовать свои силы на турниках, покидать фрисби, поучаствовать в брейкдансе или паркуре, сыграть в американский футбол или сразиться в Counter-Strike. Для участия в мастер-классах нужно подать заявку по этой ссылке. Более подробная информация в афише:

Ровно в полдень на стадионе «Спартак» начнутся соревнования участников фестиваля по следующим дисциплинах: флаг-футбол, панна, воркаут, брейкинг, паркур, стритбол.

Наибольший интерес у зрителей фестиваля вызвала дисциплина под названием «панна». Свое определение этого вида спорта нам рассказал один из юных участников мастер-классов фестиваля в Череповце: «Панна – это игра, в которой нужно забрасывать мяч сопернику между ног, забивать голы, выполнять разные финты и трюки». Добавим, вся игра проходит в огороженном пространстве в виде круга.

Отметим, у каждого желающего еще есть возможность стать участником фестиваля «Дыхание улиц 2022» – регистрируйтесь по этой ссылке. Также можно зарегистрироваться и на месте. Встречаемся в Великом Устюге 12 июня!

Добавим, финал фестиваля «Дыхание улиц 2022» состоится в Вологде 25 июня.

Организатор фестиваля – областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежным центром г. Вологды «ГОР.СОМ 35» при поддержке администрации города Вологды.

Новости
Яндекс.Метрика