Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Слет «ЮНАРМИЯ-2020»

Юнармейцы Вологодской области могут стать участниками слета юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2020», посвященного 95-летию Павла Ивановича Беляева. Мероприятие пройдет дистанционно с 14 по 18 декабря. Заявки принимаются до 7 декабря.

В слете могут принять участие активные члены юнармейских отрядов регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области, представители военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 19 лет, а также выпускники юнармейского движения без ограничения по возрасту.

Образовательная программа слета состоит из следующих направлений:

  • «Поисково-краеведческое»;
  • «Информационное»;
  • «Творческое»;
  • «Военно-спортивное»;
  • «Добровольческое»;
  • «Молодежная команда #юнармия35»;
  • «Руководители юнармейских отрядов».

Деловая программа включает мотивационные занятия по направлениям и встречи с интересными людьми, экспертами и профессионалами в различных сферах. В рамках досуговой программы для участников будут организованы вечерние мероприятия.

За активное участие в мероприятиях Слета каждый участник получает баллы, на их основании выстраивается личный рейтинг.

Участники, занявшие первые три места в рейтинге в каждом направлении, получают дипломы и призы, все остальные участники – электронные сертификаты об участии.

Чтобы участвовать в слете, юнармейцу необходимо сообщить о своем желании координатору муниципального штаба движения «ЮНАРМИЯ», который формирует делегацию от муниципального района или городского округа и направляет коллективную заявку. Всем участникам делегации необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» до 7 декабря.

В состав делегации от муниципального района входят 6 человек: 5 юнармейцев и совершеннолетний руководитель отряда, а от городского округа – 12 человек (10 юнармейцев и два совершеннолетних руководителя делегации). Более подробная информация представлена в Положении.

Организаторы слета: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», региональный штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Новости
Яндекс.Метрика