Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Ресурсную поддержку проекта можно получить в рамках волонтерского форума в Вологодской области

Региональный волонтерский образовательный форум «Лаборатория добра» пройдет с 22 по 25 сентября 2022 года в онлайн-формате. Завершением мероприятия станет защита инициатив молодых вологжан в рамках конкурса социальных проектов.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого необходимо сформировать команду от муниципального района или городского округа области в составе от 4 до 6 человек. Проект должен соответствовать одному из перечисленных направлений:

– духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;

– здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде;

– развитие творческого потенциала населения (научно-техническое, художественное творчество, молодежная медиасфера);

– социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, включая проекты, направленные на поддержку молодых инвалидов;

– деятельность молодежного добровольческого движения;

– профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

Победители конкурса смогут получить ресурсную поддержку на реализацию проекта в размере до 10 000 рублей. Общий фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Подробная информация – в Положении конкурса.

Добавим, что принять участие в форуме «Лаборатория добра» могут представители волонтерского движения региона, ранее не принимавшие участие в данном форуме, в возрасте от 14 до 18 лет, а также руководители волонтерских отрядов и организаторы волонтерской деятельности без возрастных ограничений.

Обучающая программа форума включает занятия, с помощью которых участники создадут проект с нуля, узнают ключевые моменты и методы социального проектирования, научатся формировать бюджет проекта, количественные и качественные показатели, распределять обязанности в команде и планировать мероприятия проекта с помощью графика Ганта. Подробнее о форуме – в Положении.

Организатор мероприятий – филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика