Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские школьники получили по 10 тысяч рублей на реализацию своих проектов в сфере добровольчества

Подведены итоги областного конкурса социальных проектов в сфере добровольчества. Всего к защите было представлено 16 проектов, 10 из которых стали победителями.

В конкурсе принимали участие добровольцы в возрасте от 14 до 18 лет – участники регионального обучающего волонтерского форума «Лаборатория добра».  С 31 марта по 2 апреля школьников обучали социальному проектированию в рамках форума. По итогам активисты создали с нуля или доработали свои проекты и представили их к защите, которая состоялась 7 апреля в онлайн-формате.

«Мы проводим конкурс социальных проектов уже четвертый год подряд при поддержке Главы региона Олега Кувшинникова. За эти годы было поддержано более 30 добровольческих инициатив в разных направлениях: от патриотического воспитания вологжан до развития творческого потенциала населения. Данный конкурс – отличный старт для добровольцев. Пока ребята учатся, как писать и защищать проекты. Впереди участие в конкурсе по предоставлению субсидий от Правительства области, конкурсе Президентских грантов и Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Желаю успехов ребятам в дальнейшей работе», - прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

В этом году обладателями ресурсной поддержки стали команды из Сямженского, Усть-Кубинского, Верховажского, Грязовецкого, Вожегодского, Сокольского, Кичменгско-Городецкого округов, Вытегорского и Кирилловского районов, а также из города Череповца. Школьники получили по 10 тысяч на реализацию своих проектов, которая запланирована на период с мая по октябрь 2023 года.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Организатором мероприятия выступил филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика