Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Наши ребята выиграли гранты на «Тавриде»

Образовательные заезды арт-кластера «Таврида» продолжают принимать участников со всей России. Ангелина Куликова, Вячеслав Горев и Александр Шандурский из Вологодской области приняли участие в заезде «Видеохостинг и диджитал-сервисы», который прошел с 28 июля по 3 августа в Крыму.

В рамках заезда состоялся грантовый конкурс проектов физических лиц Росмолодежи. Вячеслав Горев выиграл денежный грант в размере 134 тысяч рублей на реализацию своего проекта интерактивного онлайн-музея, посвященного самолету ТУ-104.

Ангелина Куликова, студентка Школы-студии МХАТ, получила 800 тысяч рублей на постановку киноспектакля по роману «Евгений Онегин», премьера которого запланирована на весну 2022 года. Проект поможет развить культуру чтения у молодежи и создать эффектное кинотеатральное действие, вдохновляющее на чтение классической литературы.

«За эту неделю на «Тавриде» я прожила отдельную маленькую жизнь. Случилось и море, и друзья, и гранты. Вот говорят: «Защищать грант». Мне не нравится слово «защищать»: защищать – это как обороняться. Я поделилась проектом, который для меня важен, и меня услышали. Услышали и поддержали. В заезде приняли участие около 400 человек: диджитал-специалисты, писатели и деятели кино. Я ни к тем, ни к другим напрямую не отношусь, поскольку больше занимаюсь театральной деятельностью. Так что «Таврида» стала для меня местом «про расширение». Расширение кругозора, сферы деятельности, круга общения. «Подсмотреть» за другими и перенять опыт – я приехала, чтобы напитаться. И это случилось», – поделилась впечатлениями Ангелина.

Прямо сейчас продолжается регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября. Подать заявку можно на сайте.

 

Новости
Яндекс.Метрика