Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине стартовал онлайн-проект для несовершеннолетних «Перезагрузка»

Проект реализуется в Вологодской области с 2020 года с целью создания условий для социализации несовершеннолетних с девиантным поведением.

Программа обучения включает занятия с психологами, которые помогут подросткам осознать свою жизненную позицию, обнаружить имеющиеся проблемы и найти пути их решения. Также занятия направлены на раскрытие сильных сторон участников, проработку тем здорового образа жизни, химических и нехимических зависимостей, детско-родительских отношений, жизненного предназначения, самоорганизации, планирования личного времени и других. Занятия с психологами будут сопровождаться мотивационными встречами с интересными гостями, которые на своем примере покажут ребятам, как можно преодолевать трудности в той или иной ситуации.

«В 2022 году «Перезагрузка» пройдет с 14 марта по 8 апреля, - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. - Участниками проекта являются несовершеннолетние в возрасте от 12 до 17 лет, состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Вологодской области, в том числе участники военно-патриотических сборов для юношей «Неделя в армии» и обучающих сборов для девушек «Шаг вперед». В 2022 году в проекте примут участие 110 подростков: 72 юноши и 38 девушек из 22 муниципальных районов и 2 городских округов».

В период проведения проекта организаторы будут вести рейтинги активности участников среди юношей и среди девушек. Победителями проекта станут несовершеннолетние, занявшие три первых места в каждом рейтинге. Победителей наградят дипломами, призами, благодарственными письмами для родителей/законных представителей, а также участием в поощрительной экскурсионной поездке за пределы региона.

Все подростки, по окончании проекта получат свидетельство об обучении и подарки, и сувениры от организаторов.

Организаторы Областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика