Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовала заявочная кампания онлайн-проекта для несовершеннолетних «Перезагрузка»

«Перезагрузиться» приглашаются несовершеннолетние с девиантным поведением, состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе участники военно-патриотических сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» и обучающих сборов для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед».

«Этот год для программы по работе с трудными подростками является юбилейным. Уже 10 лет мы помогаем ребятам, которые находятся в сложной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке взрослых. 2023 год в нашей стране является Годом педагога и наставника. Наставничество – флагманская тема «Перезагрузки». В рамках проекта ребята обретают своих наставников, которые направляют их на верный жизненный путь, помогают понять себя, найти увлечения, поставить цели. Наставник становится для подростка той опорой и поддержкой, которая так необходима каждому», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В этом году участников ожидает два сезона проекта: весной и осенью. Для ребят будут организованы занятия с психологами, которые помогут подросткам осознать свою жизненную позицию, обнаружить имеющиеся проблемы и найти пути их решения. Также пройдут мастер-классы, встречи с интересными людьми, беседы, игры и многое другое.

Заявки на первый сезон проекта принимаются до 22 февраля. С более подробной информацией можно ознакомиться в положении.

В период проведения проекта в каждом сезоне организаторы будут вести рейтинги активности участников среди юношей и среди девушек. Победителями проекта станут несовершеннолетние, занявшие первые три места в каждом рейтинге. Победителей наградят дипломами, призами, благодарственными письмами для родителей/законных представителей, а также участием в поощрительной экскурсионной поездке за пределы региона.

Организатором проекта является областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика