Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Лучшие юные предприниматели региона

Финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» прошел сегодня в Вологде.

Первое место заняла Виктория Русинова из Харовского района с проектом «Мастерская по изготовлению экосумок». Виктория вместе с друзьями заботится об экологии: мастерская изготавливает и продает тканевые сумки с авторским дизайном и продает их по всей России. Члены жюри предложили Виктории не останавливаться на единичных потребителях и налаживать бизнес-отношения с организациями.

На втором месте — Злата Миронова из Череповца. Девушка выступает за здоровое питание, поэтому собирается открыть сеть кафе безглютенового питания GluteNet. На третьем месте — Анастасия Петрова из Вожегодского района. Анастасия представила на конкурс компанию по предоставлению хозяйственно-бытовых услуг «НаВсеРуки».

Победители получили дипломы и финансовую поддержку своих проектов.

На итоговом мероприятии встретились 27 участников из 16 муниципальных районов, Вологды и Череповца. Члены жюри оценили 19 бизнес-проектов, среди которых: пункт приема вторсырья, event-агентство, 5D-кинотеатр и фермерские хозяйства.

В состав жюри вошли специалисты сферы молодежной политики и действующие предприниматели. Один из членов жюри — Денис Баушев, победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» 2019 года.

Организаторы конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика