Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Лига будущего»: стать соавторами будущего страны приглашают молодежь Вологодской области

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запускает новый проект «Лига будущего». Его цель – собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. До конца мая масштабный форсайт пройдет более чем на 10 000 площадках по всей стране.

Поделиться идеей и рассказать о своем проекте можно на сайтах лигабудущего.рф или leagueoffuture.ru

Участниками проекта могут стать представители молодого поколения от 14 до 35 лет: школьники, студенты, работающая молодежь, молодежные НКО, предприниматели и ученые, спортсмены, люди творческих профессий, и вообще все, кто хочет внести свой вклад в конструктивные изменения в стране.

«Во время перемен  важно фокусировать внимание на возможностях и не упускать их. «Лига будущего» — уникальный всероссийский проект, где каждый молодой житель региона может заявить о себе и своих амбициях. Подать идеи, которые помогут решить те или иные проблемы. Мы ищем ребят, которые готовы предложить нестандартные решения сложных задач, быть неравнодушными и смелыми», -  рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Проект начался с обучения модераторов, которые помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. В региональный пул модераторов вошли более 82 человека. Каждый из них проведет минимум две креатив-сессии. Среди модераторов - активная молодежь Вологодской области, представители общественных организаций и объединений, добровольцы и лидеры общественного мнения. 

В рамках проекта «Лига будущего» Росмолодежь проведет различные  опросы молодежи, интерактивы в сети, обсуждения проектов и идей, бизнес-мастерские, мастер-классы.

Финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов. На нем авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. По итогам форума лучшим проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года. 

Кроме того, для удобства участников на платформе социальной сети ВКонтакте в ближайшее время появится приложение «Лиги будущего». В нем молодежь также сможет подать свою инициативу или выбрать удобную для посещения в Вологодской области креатив-сессию.

 

Новости
Яндекс.Метрика