Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Форум «МедиаПицца» собрал участников со всей области, а также из ДНР и ЛНР

Ежегодный форум «МедиаПицца» проходит с 9 по 11 декабря на базе Вологодской ГМХА. Участниками стали представители детских и молодежных общественных объединений, НКО, образовательных организаций, которые занимаются информационным освещением деятельности своих объединений.

«Сегодня важно ориентироваться в информационном пространстве - получать новости из достоверных источников, выстраивать информационные связи, позволяющие услышать и быть услышанными. Современный человек должен оперативно реагировать на события вокруг, «быть в теме». Каждый день на людей обрушивается поток информации, поэтому необходимо, чтобы молодежь, занимающаяся социально полезной деятельностью, владела инструментами и навыками эффективной работы в медиапространстве: грамотно велись соцсети организаций, их аккаунты были интересными и узнаваемыми для подписчиков, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. – Медиафорум проводится уже несколько лет, и каждый год мы предлагаем актуальную повестку для участников, потому что в стремительно меняющемся мире важно быстро реагировать и развиваться, чтобы оставаться интересным широкой аудитории».

Организаторы форума подготовили занятия по различным направлениям медиа: будет теория и много практики. Ребятам расскажут и покажут, как вести сообщества ВКонтакте и Телеграм-каналы, как писать вовлекающие тексты, снимать и монтировать ролики, обрабатывать фото, делать мемы, стикеры и многое другое.

«Благодарю руководство Вологодской области, областной центр «Содружество» и всех-всех за возможность побывать у вас и обменяться опытом на форумах. В Вологду я приезжаю в третий раз, уже чувствую себя как дома! Уверен, на форуме будет очень круто, ведь без медиа сегодня никуда!» – поделился ожиданиями 25-летний Никита Марченко из города Алчевска ЛНР.

Отдельной категорией участников медиафорума стали ответственные за информсопровождение сферы молодежной политики районов и округов области. Также в ходе мероприятия продолжат погружаться в мир медиа вологжане, прошедшие обучающую программу по теме «Лидеры общественного мнения» в рамках областного молодежного форума «Регион молодых» в 2022 году.

Организаторы форума подготовили множество мероприятий, где участники смогут проявить себя. В течение трех дней будет вестись рейтинг, по результатам которого определятся 7 победителей. Все они получат дипломы и призы

Организатор мероприятия – Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

 

Новости
Яндекс.Метрика