Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Диалог на равных» на сборе «Содружество»

Десятки вопросов на различные темы задали участники областного сбора лидеров «Содружество» главному советнику управления Президента РФ по внутренней политике Алексею Лысову.

В свое время Алексей вошел в число победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Вологжанин прошел отбор среди двухсот тысяч конкурентов. Победа на конкурсе такого масштаба предоставила Алексею уникальную возможность — стать государственным служащим.

Диалог участников и спикера слета строился в формате «вопрос-ответ». Алексей поделился с ребятами своим жизненным опытом. Ребят интересовало множество вещей. От образования и отношения к работе, до практических советов по саморазвитию и правильной расстановки приоритетов.

«Главное — стремиться к цели. Не нужно ждать, что кто-то вам что-то даст. Не сидите на месте. Развивайтесь. Умение ставить цель очень сложно воспитать. Нужно отвечать на сложные вопросы. Отвечать самому себе. Но если у вас есть такой запрос, то однажды вы справитесь», — отметил спикер.

Больше всего юных активистов интересовали вопросы, связанные с образованием, выбором образовательной организации высшего образования и будущей профессией.

«Я бы посоветовал направить свой взгляд в будущее. Посмотрите, какие профессии будут максимально востребованы через 10–15 лет. Нужно понимать, что некоторые специальности исчезнут с развитием технологий и автоматизацией процессов. Учтите это, когда будете принимать решение, связанное с будущей профессией».

Спикер поделился с ребятами своими «правилами жизни»: «Я руководствуюсь следующими принципами: во-первых, быть честным с собой, семьей и обществом; во-вторых, при решение любой проблемы стоит начинать с себя; в-третьих, главное в жизни — это любовь».

Отметим, что встреча прошла в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

Новости
Яндекс.Метрика