Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студенты Вологодчины встретились с начальником Управления Президента РФ по общественным проектам

Встреча с Сергеем Новиковым состоялась на базе Череповецкого Государственного университета.

Студенты интересовались профессиональной деятельностью гостя, личной жизнью, а также мнением Сергея Геннадьевича по актуальным темам. Вопросов к спикеру было много: «Кто такой лидер?», «Обязательно ли учиться в федеральном вузе для успешного построения карьеры?», «В каких проектах сейчас можно реализоваться студентам?» и  другие.

Участникам мероприятия, которые интересовались современными возможностями реализации во всероссийских проектах, гость посоветовал обратить внимание на платформу «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Также Сергей Новиков порекомендовал молодым людям принимать участие в форумах Росмолодежи. Спикер отметил, что форумная кампания Федерального агентства по делам молодёжи стартовала вчера, 24 мая, с открытия первого форума в линейке – Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие».

«Подобные встречи в формате диалога с известными людьми и профессионалами своего дела крайне важны для молодежи , – отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. -  Это возможность поделиться друг с другом новыми форматами и практиками в реализации общественных проектов и личных инициатив, задать свой  вопрос федеральному спикеру и получить не просто ответ, а поддержку и профессиональный совет».

Отметим, что Вологодские студенты, сегодня на встрече рассказали гостю о своих проектах в инклюзивном и историко-патриотическом направлениях, которые реализуются  на территории региона. Сергей Новиков оценил проектную деятельность молодых людей, поддержал их намерения и сообщил, что готов помочь с продвижением инициатив.

Елена Дзюбина, студентка МГЮА поделилась своим мнением о встрече: «Сегодня мы побывали на запоминающейся встрече с человеком, который собственным трудом многого добился. Мне интересно было узнать про студенческие годы Сергея Геннадьевича. Стало неожиданностью, что учебный процесс спикера проходил не без трудностей, однако это не помешало ему реализоваться в профессии  и стать счастливым человеком».

Напомним, что в 2022 году в линейка форумов Росмолодежи включает одиннадцать событий: «Евразия Global», «Острова», «Машук», «Самолва», «Таврида», «Территория смыслов», Предпринимательский молодёжный форум, «Работающая молодёжь», Форум социального призвания, «Шум», «Экосистема». Также пройдут семь окружных форумов: «Алтай. Территория развития», «Амур», «Иволга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «Утро».

Организатором встречи является Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика