Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Завершился прием заявок на второй областной конкурс молодежных проектов

Более 150 молодежных инициатив будут претендовать на получение гранта из областного бюджета. Список участников можно посмотреть здесь.

Напомним, что в 2022 году Правительством области впервые проводится областной конкурс молодежных проектов с объемом финансирования из областного бюджета 6 млн. рублей.

18 октября завершился заявочный этап областного конкурса молодежных проектов. Наиболее активны в представлении своих инициатив на конкурс оказались молодые жители Вологды и Череповца.

«Поддержка проектов молодых людей является одним из приоритетных направлений молодежной политики в регионе.  Важно, чтобы  молодые жители области активно включались в решение задач, стоящих перед регионом, местным сообществом, страной, предлагали социально значимые инициативы, направленные на улучшение качества жизни вологжан. Мы видим интерес молодежи к конкурсу, поэтому Правительство области планирует и в дальнейшем поддерживать молодежные проекты, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

К оценке проектов будут привлечены эксперты, на основании заключения которых конкурсная комиссия сформирует рейтинг, чтобы определить победителей и размеры грантовой поддержки.

Протокол заседания комиссии будет опубликован на сайте Правительства области.
Отметим, что первый конкурс молодежных проектов завершился в сентябре этого года. В нем приняли участие 125 представителей молодежи из 24 муниципальных районов и 2 городских округов области.

Учредителем конкурса является Правительство Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика