Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юноши из Вологодской области участвуют в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

В составе делегации от нашего региона – 10 подростков из Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского районов и города Вологды. Все ребята – обучающиеся образовательных организаций от 14 до 17 лет. 

Сопровождает юношей Сергей Лупандин, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», а также Ирина Климова, учитель физической культуры Сосновской средней школы.  

«Команда готовилась к выезду на соревнования с 16 по 20 июня в Вологде. Учебно-тренировочные сборы проходили на двух площадках: на стадионе «Витязь» и на территории ДОСААФ, – прокомментировала Ольга Фадеева, специалист молодежного центра «Содружество».

После сборов в Вологде спортсмены отравились в Ставропольский край, город Ессентуки. Именно здесь накануне, 22 июня, начался финальный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Соревнования с участием команд из всех регионов страны будут продолжаться до 30 июня.

Отметим, в этом году Спартакиада молодежи России допризывного возраста посвящена 350-летию со дня рождения Петра I и проходит в рамках национального проекта «Демография».

В программе финальных испытаний состоится смотр военной подготовки: строевая подготовка, неполная разборка и сборка АК-74. Кроме того, юноши будут соревноваться в беге, прыжках, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании спортивного снаряда, плавании вольным стилем, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на высокой перекладине.

Итогом Спартакиады станет церемония закрытия с награждение в личном и командном первенстве, а также в общекомандном зачете. Победители получат медали, дипломы и кубки.

Организатор мероприятия – Министерство спорта РФ совместно с Министерством обороны РФ.
 

Новости
Яндекс.Метрика