Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Текущая неделя приурочена к Всемирному дню психического здоровья

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Российской Федерации. 

С 10 по 16 октября в рамках недели в Вологодской области проходят встречи общественности с известными медицинскими работниками региона, публичные лекции и другие мероприятия, посвященные Всемирному дню психического здоровья.

Отметим, в Уставе Всемирной Организации Здравоохранения говорится: «Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов». 

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой счастья и успешности человека и эффективного функционирования сообщества.

Психическое здоровье имеет важнейшее значение для коллективной и индивидуальной способности в качестве разумных существ мыслить, проявлять эмоции, общаться друг с другом, зарабатывать себе на пропитание и получать удовольствие от жизни. Учитывая этот факт, укрепление, защита и восстановление психического здоровья могут восприниматься индивидуумами, сообществами и содружествами во всем мире как действия, имеющие жизненно важное значение.

Новости
Яндекс.Метрика